今週のビルマのニュース|ビルマ情報ネットワーク http://www.burmainfo.org/index.php ビルマ(ミャンマー)で何が起きているの? 日本とのつながりは? ビルマ情報ネットワークは、ビルマに関する情報提供・調査・提言を行っています。 <![CDATA[対米・対中関係の変化 カチン州で戦闘が続く 注目アイテム多数]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000169.pdf Fri, 09 Dec 2011 01:00:51 +0900 <![CDATA[NLDが再び政党に 政治囚の解放なし 2年ぶり日緬首脳会談 イベント情報]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000168.pdf Fri, 18 Nov 2011 01:00:44 +0900 <![CDATA[特集:日本政府がODAを検討中のバルーチャウン水力発電所とは ]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000167.pdf Fri, 04 Nov 2011 01:00:12 +0900 <![CDATA[深刻な洪水被害 政党登録法の改正 東部紛争地域の国内避難民状況]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000166.pdf Fri, 28 Oct 2011 01:00:00 +0900 <![CDATA[日本が外相を招待、ODA再開へ IMFがビルマ入り イラワディ川ダム工事止まらず?]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000165.pdf Fri, 21 Oct 2011 01:00:33 +0900 <![CDATA[政治囚220人解放 ダム凍結について中国に説明 注目アイテム多数]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000164.pdf Fri, 14 Oct 2011 01:00:27 +0900 <![CDATA[ODA2件(約9億円) 北部で激しい戦闘 カレン難民が日本に到着]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000163.pdf Fri, 30 Sep 2011 01:00:02 +0900 <![CDATA[米特使が初訪問 スーチー氏が日本からの援助に要望 イベント情報]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000162.pdf Fri, 16 Sep 2011 01:00:40 +0900 <![CDATA[大統領がスーチー氏と会談 国連特別報告者が調査 イベント情報]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000161.pdf Fri, 26 Aug 2011 01:00:35 +0900 <![CDATA[スーチー氏が地方に 戦闘に備えタイ側で避難訓練 イラワディ川ダム開発]]> http://www.burmainfo.org/news/pdf/weeknews_000160.pdf Fri, 19 Aug 2011 01:00:58 +0900